Torneio Estadual de Tênis de Mesa - Junho/2016

Sobre

Este torneio faz parte do calendário anual das competições de Tênis de Mesa do estado de Mato Grosso.

Este torneio irá acontecer em Primavera do Leste-MT, no Ginásio Municipal.

Para os atletas federados, o valor da inscrição será de R$ 20,00.

Realização

Dia 27/06/2016

Compartilhe

Local da Prova

Tangará da Serra-MT

Ginásio Municipal

Jogos e Resultados

Individual > Rating D

Jogo Data Hora Fase A Placar B
J20 26/06/2016 (dom) 11:23 Final EDUARDO KATSUKI 1 x 3 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 8 x 11 9 x 11 11 x 9 8 x 11
J1 25/06/2016 (sáb) 17:16 Grupo 1 ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 3 x 1 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 4 x 11 11 x 7 11 x 7 11 x 8
J6 25/06/2016 (sáb) 17:17 Grupo 2 JOAO MANUEL F ROQUE WO LEANDRO DE BRITO RIBEIRO (PRIMAVERA )
J7 25/06/2016 (sáb) 16:13 Grupo 3 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 3 x 0 EDUARDO KATSUKI 13 x 11 11 x 3 11 x 8
J11 25/06/2016 (sáb) 16:58 Grupo 4 SAMARA PINHO DA SILVA (NIPO ) 3 x 2 MOACIR MATTANA 11 x 5 11 x 6 6 x 11 6 x 11 11 x 8
J3 25/06/2016 (sáb) 17:40 Grupo 1 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) WO BERNARDO ROSS
J5 25/06/2016 (sáb) 16:12 Grupo 2 DIOGO NASCIMENTO 3 x 2 LEANDRO DE BRITO RIBEIRO (PRIMAVERA ) 9 x 11 6 x 11 11 x 6 11 x 7 11 x 2
J9 25/06/2016 (sáb) 16:49 Grupo 3 EDUARDO KATSUKI 3 x 1 EDUARDO TOLEDO BARROS 11 x 9 8 x 11 11 x 1 11 x 7
J10 25/06/2016 (sáb) 16:39 Grupo 4 SAMARA PINHO DA SILVA (NIPO ) 3 x 0 AUGUSTO ALBERTO LANGNER SILVA 11 x 4 11 x 6 11 x 7
J2 25/06/2016 (sáb) 16:10 Grupo 1 ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 3 x 2 BERNARDO ROSS 8 x 11 11 x 5 8 x 11 11 x 4 11 x 6
J4 25/06/2016 (sáb) 16:51 Grupo 2 DIOGO NASCIMENTO WO JOAO MANUEL F ROQUE
J8 25/06/2016 (sáb) 16:59 Grupo 3 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 3 x 0 EDUARDO TOLEDO BARROS 11 x 8 11 x 8 11 x 8
J12 25/06/2016 (sáb) 17:20 Grupo 4 AUGUSTO ALBERTO LANGNER SILVA 0 x 3 MOACIR MATTANA 7 x 11 3 x 11 4 x 11
J13 26/06/2016 (dom) 09:40 Quartas de Final DIOGO NASCIMENTO WO MOACIR MATTANA
J14 26/06/2016 (dom) 09:24 Quartas de Final LEANDRO DE BRITO RIBEIRO (PRIMAVERA ) 3 x 1 SAMARA PINHO DA SILVA (NIPO ) 11 x 7 11 x 7 8 x 11 11 x 6
J15 26/06/2016 (dom) 09:01 Quartas de Final EDUARDO KATSUKI 3 x 2 ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 11 x 9 11 x 9 9 x 11 9 x 11 11 x 9
J16 26/06/2016 (dom) 10:46 Quartas de Final JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 3 x 0 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 11 x 6 11 x 6 11 x 6
J17 26/06/2016 (dom) 10:26 Semifinal EDUARDO KATSUKI 0 x 3 DIOGO NASCIMENTO 5 x 11 5 x 11 4 x 11
J18 26/06/2016 (dom) 11:07 Semifinal LEANDRO DE BRITO RIBEIRO (PRIMAVERA ) 3 x 0 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 11 x 7 11 x 5 11 x 4
J19 26/06/2016 (dom) 12:02 Final DIOGO NASCIMENTO 0 x 3 LEANDRO DE BRITO RIBEIRO (PRIMAVERA ) 5 x 11 5 x 11 5 x 11

Individual > Rating C

Jogo Data Hora Fase A Placar B
J33 26/06/2016 (dom) 10:47 Final ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 0 x 3 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 8 x 11 7 x 11 7 x 11
J26 25/06/2016 (sáb) 21:58 Grupo 1 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 0 x 3 ODAIR C COSTA (ROO ) 7 x 11 9 x 11 11 x 13
J28 25/06/2016 (sáb) 17:00 Grupo 2 ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 3 x 0 BERNARDO MILANESI (PRIMAVERA ) 11 x 5 11 x 9 11 x 6
J21 25/06/2016 (sáb) 16:23 Grupo 1 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 0 x 3 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 8 x 11 3 x 11 8 x 11
J29 25/06/2016 (sáb) 17:25 Grupo 2 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 3 x 0 BERNARDO MILANESI (PRIMAVERA ) 11 x 8 11 x 4 11 x 6
J22 25/06/2016 (sáb) 18:00 Grupo 1 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 3 x 0 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 11 x 5 11 x 5 11 x 6
J27 25/06/2016 (sáb) 16:43 Grupo 2 ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 0 x 3 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 7 x 11 6 x 11 8 x 11
J25 25/06/2016 (sáb) 18:17 Grupo 1 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 3 x 1 ODAIR C COSTA (ROO ) 11 x 8 11 x 7 9 x 11 11 x 9
J24 25/06/2016 (sáb) 18:37 Grupo 1 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 3 x 0 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 11 x 5 11 x 6 11 x 8
J23 25/06/2016 (sáb) 18:47 Grupo 1 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 3 x 0 ODAIR C COSTA (ROO ) 11 x 2 11 x 9 11 x 8
J30 26/06/2016 (dom) 09:57 Semifinal ADRIANO HENRIQUE (NIPO ) 1 x 3 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 9 x 11 12 x 10 7 x 11 8 x 11
J31 26/06/2016 (dom) 10:25 Semifinal JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 3 x 1 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 11 x 8 6 x 11 11 x 7 11 x 8
J32 26/06/2016 (dom) 11:41 Final WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 3 x 0 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS 11 x 5 11 x 7 11 x 8

Individual > Rating B

Jogo Data Hora Fase A Placar B
J49 26/06/2016 (dom) 11:03 Final FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 3 x 0 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 11 x 8 11 x 7 11 x 7
J35 25/06/2016 (sáb) 17:23 Grupo 1 CAIO ARRAES 0 x 3 GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 5 x 11 3 x 11 3 x 11
J41 25/06/2016 (sáb) 17:29 Grupo 2 JOAO VINAGRE (PRIMAVERA ) 3 x 0 ODAIR C COSTA (ROO ) 11 x 8 11 x 5 13 x 11
J38 25/06/2016 (sáb) 18:28 Grupo 1 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 3 x 0 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 19 x 17 11 x 9 12 x 10
J44 25/06/2016 (sáb) 21:56 Grupo 2 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 2 x 3 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 7 x 11 11 x 2 14 x 12 5 x 11 5 x 11
J39 25/06/2016 (sáb) 17:07 Grupo 1 GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 3 x 0 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 11 x 4 11 x 2 11 x 7
J40 25/06/2016 (sáb) 16:47 Grupo 2 JOAO VINAGRE (PRIMAVERA ) 3 x 0 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 11 x 8 11 x 7 11 x 8
J34 25/06/2016 (sáb) 16:46 Grupo 1 CAIO ARRAES 0 x 3 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 8 x 11 8 x 11 3 x 11
J45 25/06/2016 (sáb) 17:05 Grupo 2 ODAIR C COSTA (ROO ) 1 x 3 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 6 x 11 5 x 11 12 x 10 6 x 11
J37 25/06/2016 (sáb) 17:47 Grupo 1 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 1 x 3 GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 11 x 7 4 x 11 8 x 11 9 x 11
J42 25/06/2016 (sáb) 18:09 Grupo 2 JOAO VINAGRE (PRIMAVERA ) 3 x 0 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 11 x 8 11 x 7 12 x 10
J36 25/06/2016 (sáb) 17:39 Grupo 1 CAIO ARRAES 1 x 3 ROBERTO ZANIN (BARRA DO GARÇAS ) 9 x 11 11 x 9 4 x 11 4 x 11
J43 25/06/2016 (sáb) 17:45 Grupo 2 WALTER KAWAHARA (AABB CUIABA ) 3 x 1 ODAIR C COSTA (ROO ) 5 x 11 11 x 7 11 x 7 11 x 7
J46 26/06/2016 (dom) 09:03 Semifinal GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 3 x 0 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 11 x 8 11 x 7 11 x 6
J47 26/06/2016 (dom) 09:36 Semifinal VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 0 x 3 JOAO VINAGRE (PRIMAVERA ) 5 x 11 7 x 11 8 x 11
J48 26/06/2016 (dom) 11:05 Final GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 0 x 3 JOAO VINAGRE (PRIMAVERA ) 8 x 11 5 x 11 7 x 11

Individual > Rating A

Jogo Data Hora Fase A Placar B
J67 26/06/2016 (dom) 21:44 Final FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 0 x 3 ADRIANO SANCHES (AABB ) 8 x 11 7 x 11 8 x 11
J52 26/06/2016 (dom) 10:51 Grupo 1 JOAO VINAGRE 3 x 0 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS (PRIMAVERA ) 11 x 6 11 x 8 11 x 9
J57 26/06/2016 (dom) 10:08 Grupo 2 ADRIANO SANCHES (AABB ) 3 x 0 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 11 x 5 11 x 5 11 x 8
J61 26/06/2016 (dom) 10:49 Grupo 3 GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 0 x 3 ANTONIO ZACARIAS MIGUEIS (AABB ) 12 x 13 4 x 11 6 x 11
J53 26/06/2016 (dom) 10:29 Grupo 1 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 3 x 0 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 11 x 6 11 x 1 11 x 1
J56 26/06/2016 (dom) 08:56 Grupo 2 ADRIANO SANCHES (AABB ) 3 x 0 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 11 x 9 11 x 7 11 x 2
J60 26/06/2016 (dom) 09:04 Grupo 3 SANDRO JOSE ABRAO (CONVIDADO ) 3 x 0 ANTONIO ZACARIAS MIGUEIS (AABB ) 11 x 4 11 x 9 11 x 9
J50 26/06/2016 (dom) 10:07 Grupo 1 JOAO VINAGRE 0 x 3 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 4 x 11 3 x 11 7 x 11
J58 26/06/2016 (dom) 10:28 Grupo 2 VALDECI INACIO MARTINS (BARRA DO GRAÇAS ) 0 x 3 FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 10 x 12 9 x 11 10 x 12
J59 26/06/2016 (dom) 09:47 Grupo 3 SANDRO JOSE ABRAO (CONVIDADO ) 3 x 0 GETÚLIO GONÇALVES DE QUEIROZ (NIPO ) 11 x 8 11 x 7 11 x 9
J55 26/06/2016 (dom) 09:16 Grupo 1 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 0 x 3 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS (PRIMAVERA ) 4 x 11 4 x 11 5 x 11
J51 26/06/2016 (dom) 08:58 Grupo 1 JOAO VINAGRE 3 x 0 HIGOR ALMEIDA (PRIMAVERA ) 11 x 4 11 x 5 11 x 3
J54 26/06/2016 (dom) 09:38 Grupo 1 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 3 x 0 JACKSON MARCEL P DOS SANTOS (PRIMAVERA ) 11 x 1 11 x 4 11 x 6
J62 26/06/2016 (dom) 11:28 Quartas de Final ANTONIO ZACARIAS MIGUEIS (AABB ) 1 x 3 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 11 x 8 7 x 11 7 x 11 10 x 12
J63 26/06/2016 (dom) 11:30 Quartas de Final SANDRO JOSE ABRAO (CONVIDADO ) 3 x 0 JOAO VINAGRE 11 x 4 12 x 10 11 x 4
J64 26/06/2016 (dom) 12:11 Semifinal ADRIANO SANCHES (AABB ) 0 x 3 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 5 x 11 6 x 11 6 x 11
J65 26/06/2016 (dom) 11:51 Semifinal FABRICIO SPECHT (AABB CUIABA ) 0 x 3 SANDRO JOSE ABRAO (CONVIDADO ) 7 x 11 7 x 11 7 x 11
J66 26/06/2016 (dom) 21:44 Final SANDRO JOSE ABRAO (CONVIDADO ) 3 x 0 AMERICO MARIAMA (AABB CUIABA ) 11 x 5 11 x 7 12 x 10